小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑快速截屏
2026-04-25 15:16:00
1、
打开系统偏好设置
在苹果系统开始菜单,打开【系统偏好设置】。
2、
打开键盘设置项
在系统偏好设置页面,打开键盘选项。
3、
查看截屏键盘快捷键
在键盘设置的快捷键窗口,查看截屏的键盘快捷键即可。
相关推荐
mac删除搜狗输入法方法
阅读量:139
mac菜单栏如何设置
阅读量:162
mac怎么把软件放桌面
阅读量:62
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:177
苹果电脑如何关闭窗口
阅读量:116
猜你喜欢
生日祝福词
隔壁老王是什么意思
blind是什么意思
祝福话语
毕业礼物送什么给闺蜜
坐骨神经疼什么原因
trust是什么意思
本帮菜是什么意思
美国什么东西值得买
ip65是什么意思
猜你喜欢
将夜2什么时候上映
大件物品用什么快递
点解是什么意思
各得其所是什么意思
dnf散打用什么武器
什么视频播放器最好用
烟灶套装什么牌子好
胸小适合穿什么胸罩
香港代购什么便宜
四十不惑是什么意思