小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何打开系统触感反馈
2026-04-23 08:58:03
1、第一步:打开iPhone手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:在设置里面,找到【声音与触感】点击进入,如图。
3、第三步:右移开启【系统触感反馈】即可,如图。
相关推荐
苹果13怎么设置键盘
阅读量:52
苹果13全键盘控制如何设置呢?
阅读量:154
苹果13手机手写如何设置
阅读量:152
苹果13Pro手机如何关闭家人共享
阅读量:72
苹果手机ios13怎么调整屏幕亮度
阅读量:37
猜你喜欢
荇怎么读
土豆泥做法
麻辣小龙虾做法
邮箱怎么注册
炸黄花鱼的做法
腰疼怎么办
腌酸菜的做法
清炖鱼头汤的做法
炒饼丝的家常做法
工资超过5000怎么扣税
猜你喜欢
松仁玉米的家常做法
心得体会怎么写
草头的做法
鲈鱼怎么做好吃
怀孕一个月怎么流产
青萝卜的做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
薏仁米的做法
肉夹馍的做法
炸里脊肉的做法大全