小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱音乐怎样开启桌面歌词锁定
2026-04-27 03:36:21
1、第一步:
选择右下角【我的】图标,点击进入;
2、第二步:
点击屏幕右上角【设置】进入;
3、第三步:
选择屏幕【 桌面歌词锁定】选项,点击进入即可设置;
相关推荐
爱音乐APP怎么开启桌面歌词锁定
阅读量:63
爱音乐怎样找到桌面歌词锁定
阅读量:20
网易云音乐桌面歌词怎么锁定
阅读量:38
网易云音乐桌面歌词怎么锁定
阅读量:183
酷我音乐怎么锁定桌面歌词
阅读量:147
猜你喜欢
哈弗h6油耗怎么样
衣服上的霉斑怎么洗掉
潺潺怎么读
肚子疼怎么办快速止疼
亚麻籽油怎么吃
别人借钱不还怎么办
小米手机怎么连接电脑
蒲公英怎么吃
excel怎么做折线图
嘴角烂了怎么办
猜你喜欢
冀怎么组词
不想学习怎么办
肾结石怎么办
icloud怎么读
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
我的世界活塞怎么用
脾胃不好怎么调理
怎么投诉申通快递
硝化细菌怎么培养
牙齿缝隙大怎么办