小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置相机不要保留实况照片设置?
2026-04-23 21:07:26
1、打开手机设置,点击相机败温拒选项。
2、点击页面上的保留设置选项。
3、点击关闭匠离实况照片叮婶的开关即可。
相关推荐
iPhone手机如何关闭照片实况
阅读量:86
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:168
实况怎么关闭
阅读量:188
苹果手机相机怎么设置关闭实况照片?
阅读量:102
iphone手机如何关闭拍照实况
阅读量:112
猜你喜欢
水龙头堵了怎么办
苹果手机怎么刷机教程
旅游管理毕业论文
平潭岛旅游
山西有哪些旅游景点
含羞草的特点
月经期可以吃巧克力
合作协议书怎么写
南京旅游景点地图
台州旅游景点
猜你喜欢
旅游网络营销
太极拳的特点
青岛旅游
感叹号怎么打出来
旅游推荐
亚丁稻城旅游攻略
旅游的说说心情朋友圈
兔子的特点
桂花的特点
恶意差评怎么申诉