小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝活动推荐如何关闭
2026-04-22 18:36:18
1、在支付宝内点击【设置】。
2、打开设置,点击【通用】。
3、进入通用页面,点击【首页管理】。
4、页面跳转,点击【活动推荐】。
5、关闭【允许活动推荐】即可。
相关推荐
如何关闭支付宝首页的活动推荐?
阅读量:44
支付宝怎么关闭活动推荐
阅读量:40
支付宝如何关闭活动推荐?
阅读量:175
支付宝怎么关闭活动推荐
阅读量:134
支付宝APP如何关闭活动推荐
阅读量:161
猜你喜欢
怎么能怀上孩子
洗衣球怎么用
咸鱼怎么做好吃
怎么办我爱你
2岁宝宝便秘怎么办
京东方怎么样
眼袋怎么去
卑怎么组词
社保卡查询余额怎么查
伤了心的女人怎么了
猜你喜欢
水葫芦怎么养
滑膜炎怎么治疗
个人pos机怎么办理
顺丰快递怎么样
天梭手表怎么调日期
方括号怎么打
鱼线怎么绑在鱼竿上
地包天怎么矫正
美旅拉杆箱怎么样
家暴怎么办