小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关注页通知数字提醒怎么开启?
2026-04-24 03:26:40
1、在抖音上,选择右上角【三】选项。
2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、在通知设置/未读数字和圆点设置项,开启【关注页】。
相关推荐
抖音怎么发评论
阅读量:56
抖音如何打开官方通知?
阅读量:73
抖音app在哪里可以复制抖音号?
阅读量:54
抖音数据管理在哪里?
阅读量:196
抖音APP怎么更改头像
阅读量:144
猜你喜欢
慰藉是什么意思
贵庚是什么意思
谷雨是什么季节
clever是什么意思
身份证过期补办需要什么资料
鱼豆腐是什么做的
白玫瑰代表什么意思
飞行模式是什么意思
农历七月十四是什么节日
ui是什么
猜你喜欢
sg是什么意思
脖子粗是什么原因
韧性是什么意思
stp是什么意思
秋分节气的含义是什么
relax是什么意思
5g和4g有什么区别
国字脸适合什么发型
擎天柱是什么车
焦距是什么意思