小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AcFun怎么关闭私信提醒
2026-04-25 06:47:28
1、打开AcFun,点击右下角我的,点击右上角消息图标。
2、点击右上角三个点,点击消息设置,打开私信。
3、勾选不接受任何消息提醒即可。
相关推荐
AcFun怎么关闭私信提醒
阅读量:111
AcFun怎么关闭私信提醒
阅读量:180
AcFun怎么关闭私信功能?
阅读量:29
《AcFun》怎么关闭私信
阅读量:166
AcFun怎么关闭私信功能?
阅读量:81
猜你喜欢
红眼病怎么传染
怎么打屁股
蘑菇怎么种植
蒸鱼豉油怎么用
粽子叶怎么处理
鱿鱼怎么处理
宝贝用英语怎么说
脚肿了怎么办
coupe怎么读
ps怎么放大
猜你喜欢
打印机卡纸怎么处理
流程图怎么画
国内的国际高中怎么样
干黄花菜怎么吃
打呼噜怎么治疗
显示器亮度怎么调
wzc服务怎么启动
眼睛肿是怎么回事
耳膜破了怎么办
忘记qq密码怎么办