小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
牵遇app消息通知声音在哪里关闭
2026-04-23 12:57:25
1、打开牵遇app,在我的页面找到“设置”选项进入。
2、在设置页面找到“新消息通知”选项,点击进入。
3、关闭“通知声音”开关,即可关闭消息通知声音。
相关推荐
草莓约APP怎么关闭消息声音
阅读量:127
怎么在球友APP关闭消息声音通知
阅读量:169
怎么关闭牵寻通知声音提醒
阅读量:77
如何使用配配APP关闭消息通知声音?
阅读量:187
星空之遇app怎么关闭消息声音提示
阅读量:187
猜你喜欢
亚索怎么打劫
黑枸杞怎么吃最好
广州旅游攻略景点必去
东极岛攻略
丝绸之路旅游攻略
孔子生平简介
晚餐吃什么能减肥
孩子学习差怎么办
lol怎么玩韩服
狗身上有跳蚤怎么办
猜你喜欢
西安旅游攻略4天
肇庆旅游攻略
厦门嘉庚学院怎么样
foxmail怎么用
注册商标r怎么打
眼球疼是怎么回事
我在大清当皇帝攻略
雷峰塔简介
比智高怎么样
泡妞攻略