小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机学习强国如何上报网络状态
2026-04-26 02:28:12
1、
点击设置
在个人页面点击打开设置进入。
2、
进入通用
在设置页面点击通用进入。
3、
打开网络状态上报
在通用页面点击网络状态上报打开。
4、
点击发送
在网络诊断页面点击发送即可。
相关推荐
如何清空夸克图书的阅读历史?
阅读量:152
懒人听书APP怎样开启自动播放选项
阅读量:96
Reex播放器怎么开启MPV日志
阅读量:95
百度地图怎么更换语音包?
阅读量:122
Pages文稿如何给文本内容添加删除线?
阅读量:136
猜你喜欢
集思广益是什么意思
镀金是什么意思
smile是什么意思
gmt是什么意思
氪金是什么意思
豕是什么意思
什么是自由落体运动
接驳是什么意思
熙熙攘攘的意思
害太岁是什么意思
猜你喜欢
珍藏的意思
遥望的意思
排骨汤有什么营养
一诺千金的意思
三令五申的意思
什么是组态软件
怪石嶙峋的意思
维e什么时候吃好
卫生巾有什么用
要挟的意思