小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么中文转英文聊天
2026-05-03 03:06:58
1、打开App,进入我页面,点击设置选项
2、设置页面,点击通用选项
3、通用设置页面,点击多语言选项
4、进入多语言页面,选择英文,点击保存按钮,就可以中文切换成英文聊天了
相关推荐
微信聊天内容怎么翻译成英文
阅读量:118
微信中文转英文怎么弄
阅读量:153
微信如何进行英文聊天?
阅读量:53
微信聊天输入框怎么中文输出英文呢?
阅读量:78
微信怎么用中文翻译成英文?
阅读量:53
猜你喜欢
手机怎么换系统
脚跟骨刺的治疗方法
古诗大全300首
睾丸痛怎么回事
消肿的最快方法
通知书怎么写
几天不拉大便怎么办
口角炎的治疗方法
男人怎么才能时间长
土豆丝怎么做好吃
猜你喜欢
怎样做海参最好吃
解梦周公解梦大全
排骨火锅怎么做
长头发怎么扎好看
猪耳朵的做法大全
炒猪肝的家常做法
红烧冬瓜的家常做法
月经多是怎么回事
香港六合彩大全
欣奕除疤效果怎么样