小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启省电模式
2026-04-21 17:34:00
1、首先在手机上打开设置。
2、打开“设置”后,然后在“设置”里点击“电池”。
3、点击“电池”后,最后在“电池”里点击开启“省电模式”即可,则手机处于省电模式。
相关推荐
打腾讯电话如何转人工
阅读量:103
腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务
阅读量:35
腾讯客服怎么转人工服务
阅读量:42
腾讯微信客服电话人工接听24小时在线
阅读量:68
腾讯接通人工客服技巧
阅读量:88
猜你喜欢
数不胜数的近义词
豆瓣酱怎么做
我的世界龙怎么驯服
怎么搜索电脑里的文件
excel怎么画线
怎么减掉肚子上的赘肉
依赖近义词
桂鱼怎么做
飞度怎么样
打印机墨盒怎么换
猜你喜欢
消逝的近义词
怎么裁剪图片
太阳是怎么形成的
怎么排毒
天一阁博物馆
邓丽君怎么去世的
消失的近义词
企业基本情况怎么写
惊讶的近义词是什么
怎么制作水印