小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子凭证参保地是错误的怎么改
2026-05-04 19:35:22
1、打开支付宝;
2、点击支付宝界面中的全部选项;
3、点击市民中心;
4、点击医保;
5、点击医保电子凭证;
6、点击参保地;
7、点击选择需要更改的参保地即可;
8、若还无法修改,点击求助反馈。
相关推荐
豆沙青团的做法
阅读量:109
热性体质气血不足如何调理
阅读量:113
二套房契税如何计算
阅读量:182
贝壳找房推荐功能关闭怎么做
阅读量:148
蒜蓉生蚝的做法
阅读量:118
猜你喜欢
桂枝茯苓胶囊怎么吃
天津攻略
西安旅游攻略5天
重装机兵2重制版攻略
天龙八部手游攻略
走路能减肥
冬天怎样减肥
南京航空航天大学金城学院怎么样
小米路由器怎么用
红烧桂鱼的做法
猜你喜欢
厦门攻略
瑜伽减肥方法
汉之云攻略
同性性行为怎么做
快走减肥的正确方法
双十一攻略
干洋槐花怎么吃
进藏攻略
肺癌晚期怎么治疗
苹果减肥的正确方法