小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何禁止某些app的权限如开机启动
2026-04-25 04:06:43
1、打开华为自带手机管家如图:
2、选择通知管理,点击进入如图:
3、选择要管理的应用如图:
4、返回之前界面,点击权限管理如图:
5、选择对应的应用进行管理:
相关推荐
华为手机如何开启未知来源应用权限?
阅读量:104
华为浏览器怎么设置搜索引擎
阅读量:31
华为应用市场如何强行停止
阅读量:56
华为手机应用市场安全检测怎样关闭
阅读量:98
华为阅读基本服务模式如何关闭
阅读量:138
猜你喜欢
鼻子上的黑头怎么去掉
乳腺增生怎么治疗
怎么写论文
米的笔顺怎么写
范雎怎么读
投影仪怎么连接电脑
饺子怎么包
安卓手机怎么投屏到电视
端午节的手抄报怎么画
舌苔发白是怎么回事
猜你喜欢
u盘怎么格式化
peugeot怎么读
身上出现红色血点是怎么回事
洗面奶怎么用
脸上毛孔粗大怎么办
脱机状态怎么解除
胃疼怎么办简单的方法
头发干枯毛躁怎么护理
微粒贷怎么申请开通
颈椎病怎么治疗