小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置微信不显示直播入口
2026-04-22 11:27:00
1、在微信我的页面,点击设置选项。
2、进入到微信的设置页面,打开通用选项。
3、在微信通用页面打开发现页管理选项。
4、在发现页管理列表中,将直播的开关关闭即可不显示直播的入口。
相关推荐
微信直播怎么关闭礼物消费提醒
阅读量:57
如何设置抖音预告直播时间?
阅读量:126
抖音直播的通知方式为“应用内直播橫幅提醒”?
阅读量:157
微视怎么直播
阅读量:57
快手直播伴侣如何创建直播预告
阅读量:120
猜你喜欢
面瘫怎么办
舌头疼怎么办
吹泡泡的水怎么配
word怎么做流程图
结婚证丢失怎么办
长安逸动怎么样
路由器怎么连接电脑
thursday怎么读
孩子个子矮小怎么办
ip地址怎么看
猜你喜欢
碧螺春怎么泡
用工形式怎么填
大众高尔夫怎么样
ppt怎么做好看
宽带密码怎么改
失眠症怎么治
北京化工大学怎么样
我的世界马怎么骑
鼠标卡顿是怎么回事
教育费附加怎么算