小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何开启提示音为震动
2026-04-22 08:17:05
1、首先,我们登录手机闲鱼,点击进入设置,如图所示。
2、接下来,我们点击消息提示音设置,如图所示。
3、最后,我们打开震动右边的按钮即可,如图所示。
相关推荐
闲鱼如何设置消息推送提示音为震动
阅读量:47
闲鱼如何开启消息提示音
阅读量:65
条码管家如何修改扫码提示音为震动
阅读量:21
闲鱼震动怎么关闭
阅读量:165
闲鱼如何关闭震动?
阅读量:191
猜你喜欢
奶油怎么打发
微信怎么找回密码
西瓜英文怎么读
美联英语怎么样
怎么缩阴
怎么查看电脑显卡
呢怎么组词
胎动怎么数
怎么系领带
怎么让月经提前来
猜你喜欢
羣怎么读
销售计划方案怎么写
我的世界怎么飞
肾衰竭是怎么引起的
薏米怎么吃
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
人参怎么吃
刘强东案件是怎么回事
胸口闷疼是怎么回事
怎么设置动态壁纸