小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40Pro怎么设置应用更新提醒
2026-05-04 17:51:40
1、先点击一下应用市场,点击一下【我的】
2、在我的页面打开【设置】
3、最后,进入设置页面设置【应用更新提示】
4、点击一下【应用更新提示】后面开启就可以提示
相关推荐
如何关闭智慧视觉改进计划
阅读量:24
华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
阅读量:175
怎么取消华为手机智慧能力设置?
阅读量:101
华为mate40pro如何开启无障碍快捷方式呢?
阅读量:100
华为Mate 40怎样打开华为智慧能力
阅读量:85
猜你喜欢
浙江越秀外国语学院怎么样
星星怎么打
义乌旅游景点
本溪旅游
孕妇可以喝大麦茶吗
长泰旅游景点
西昌旅游
上海旅游卡
剖腹产后多久可以运动
惊喜的英语怎么写
猜你喜欢
赤水旅游攻略
宁德旅游
上海旅游路线
怎么减掉肚子上的赘肉
广东省旅游学校
桂林旅游学院
青岛旅游景点
洛阳旅游景点
doc文件怎么打开
呼伦贝尔旅游