小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机掉水里了怎么办?
2026-04-21 15:34:11
1、首先我们将手机放入米袋里,切记不要只放在上面,要放在米里面。
2、然后让手机放三天到四天,切记,途中不要拿出来
3、3到4天之后再拿出来,这样掉入水里的手机又可以重新用了
相关推荐
手机掉水里了怎么办?
阅读量:128
手机掉水里了怎么办呢?
阅读量:26
手机掉水里了怎么办
阅读量:121
手机掉水里了怎么办
阅读量:37
一体机掉水里了怎么办
阅读量:43
猜你喜欢
today怎么读
蛤蜊肉的做法
披萨面饼的做法
住房公积金怎么用
豆腐干做法
豆腐怎么做好吃
肺部结节是怎么回事
拔丝土豆的做法
冷面汤的做法
月饼做法
猜你喜欢
乌鱼的做法
腰子的做法
咸烧白的家常做法
做法
麻辣龙虾的做法
鲅鱼做法
牛奶馒头的做法
鸡蛋的做法大全
芝麻酱的做法
风味茄子的家常做法