小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机总显示粘贴来自
2026-04-25 22:40:10
1、这是因为手机开启了接力功能,可以取消,方法如下。
2、打开设置。
3、点击通用。
4、选择隔空播放与接力,点击打开。
5、然后将接力的开关关闭即可。
相关推荐
苹果手机打开app总有粘贴的弹窗怎么办
阅读量:145
苹果14粘贴弹窗如何关闭
阅读量:45
苹果14怎么关闭粘贴提醒
阅读量:153
粘贴自safari浏览器弹窗怎么关闭
阅读量:96
iphone粘贴提示怎么关闭
阅读量:58
猜你喜欢
黑豆粉的功效与作用
复合维生素的作用
运动会800米广播稿
金银花茶的功效与作用
致运动员加油稿
教师资格证的作用
小加一笔变成什么字
怎样运动减肥
白扁豆的功效与作用
中药什么时候喝最好
猜你喜欢
爬山什么梗
生活小知识
关于少先队的知识
运动知识
老鸭汤的功效与作用
生活知识
什么是首因效应
人微言轻什么意思
什么让我感动作文
茯苓的功效和作用