小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把聊天记录发给别人
2026-04-30 20:26:52
1、
长按聊天信息
打开微信聊天窗口,长按要转发的聊天信息。
2、
点击转发
点击弹出窗口上的转发。
3、
选择好友
选择要转发的好友。
4、
点击发送
点击弹出窗口上的发送按钮。
相关推荐
聊天记录怎么发
阅读量:104
如何快速整理群聊天记录并编辑成为word文档
阅读量:181
微信怎么转发聊天记录
阅读量:112
微信如何将聊天记录合并转发给他人?
阅读量:138
如何发聊天记录微信
阅读量:149
猜你喜欢
timing什么意思
亦步亦趋是什么意思
沉鱼落雁是什么意思
缅怀是什么意思
高汤是什么
trace是什么意思
罗曼蒂克是什么意思
分水岭是什么意思
火日立是什么字
9月1日是什么节日
猜你喜欢
nobody什么意思
3d打印是什么
halloween什么意思
什么电视好看
rubbish是什么意思
偷渡什么意思
妖机是什么意思
豆蔻年华是什么意思
发财树的养殖方法
什么植物可以净化空气