小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios11系统更新彻底关闭
2026-04-22 02:22:34
1、
点击通用
在设置中点击通用设置。
2、
点击软件更新
列表中点击软件更新。
3、
点击自动更新
点击进入自动更新选项。
4、
点击关闭
点击关闭自定更新。
相关推荐
iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新
阅读量:43
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:39
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:42
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:188
苹果手机启用听写设置
阅读量:176
猜你喜欢
盆腔炎怎么治
欧莱雅眼霜怎么样
拉面怎么做
拍拍贷怎么样
cad圆弧怎么画
吃辣的胃疼怎么办
猪肚怎么洗
耐威克狗粮怎么样
建行怎么查开户行
抽筋是怎么回事
猜你喜欢
董卿怎么了
微信背景变黑色了怎么恢复
微信评论怎么附加图片
战斗砖块剧场怎么双人
脚踝扭伤肿了怎么办
血管堵塞怎么治疗
scarf怎么读
硬度不够怎么办
word怎么分栏
传真怎么发