小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机明明在充电却减少
2026-04-21 19:03:03
1、首先在手机主界面点击悬浮球,在弹出的菜单中点击设备;
2、然后在新的界面点击更多进入;
3、最后点击重新启动手机即可恢复。
相关推荐
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:84
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:21
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:156
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:86
iphone充着电反而掉电怎么解决
阅读量:131
猜你喜欢
睡落枕怎么办小窍门
口香糖吞下去了怎么办
被太阳晒伤怎么办
碧欧泉护肤品怎么样
天目湖旅游攻略
旅游团报名
定期存款可以提前取出来吗
琼海旅游
附睾头囊肿怎么治疗
小白兔的特点
猜你喜欢
山东英才学院怎么样
平潭岛旅游
旅游交通
面粉可以做什么好吃的
攀枝花旅游景点大全
旅游管理毕业论文
西藏旅游股票
张家界旅游景点
闪之轨迹攻略
珠海旅游必去的4个景点