小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑端微信如何更改文件存储位置?
2026-05-04 14:33:19
1、第一步,打开电脑端微信界面,如图所示,打开设置界面;
2、第二步,选择“文件管理”;
3、第三步,选择“更改”,然后选择存储盘(避免选c盘),哪个盘空间大就选哪个吧。
4、最后确定即可;
相关推荐
新笔记本电脑怎么下载软件
阅读量:69
微信@一个人怎么操作
阅读量:28
电脑如果出现删除不了的文件怎么处理
阅读量:137
如何清理电脑C盘中的垃圾文件和临时文件
阅读量:180
如何修改笔记本电脑的日期时间?
阅读量:94
猜你喜欢
什么是文明礼仪
leather是什么意思
定焦镜头适合拍什么
口腔溃疡 维生素
锲而不舍的意思是什么
zf是什么意思
什么是方阵
放空是什么意思
纸醉金迷什么意思
马杀鸡是什么
猜你喜欢
mp5是什么
什么动画片好看
朋友生日送什么礼物好
汽车mpv是什么意思
什么时候运动最好
什么西出阳关无故人
direct是什么意思
什么是创造性思维
契机是什么意思
橡皮树的养殖方法