小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手环如何添加门禁卡呢?
2026-04-21 20:31:52
1、第一步、在手环管理界面点击钱包选项。
2、第二步、选择下方的门钥匙选项。
3、第三步、选择上方的模拟实体门禁卡选项。
4、第四步、将门禁卡贴在手环上即可添加。
相关推荐
华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
阅读量:39
华为手环如何复制门禁卡
阅读量:140
如何通过nfc开启智能门锁
阅读量:184
华为手环7nfc功能怎么用
阅读量:160
华为手表nfc功能如何使用?
阅读量:103
猜你喜欢
canteen怎么读
孔雀鱼怎么交配
小肚子大怎么办
奇怪的近义词
镇定的近义词
几乎的近义词
宜人贷怎么样
孕妇烧心怎么办
长沙理工大学怎么样
古装发型
猜你喜欢
害羞的近义词
qq空间音乐怎么设置
地包天要怎么矫正
宝宝感冒鼻塞怎么办
颤动的近义词
怎么抄税
拉屎出血是怎么回事
非典怎么消失的
西华师范大学怎么样
半坡遗址博物馆