小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音观看历史记录怎么关闭
2026-04-22 10:45:53
1、打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通用设置。
4、然后将观看历史记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭观看历史记录。
相关推荐
抖音上如何去设置谁可以看我的关注,粉丝列表
阅读量:40
抖音上如何置顶与朋友的消息记录
阅读量:122
抖音怎么关闭主页访客
阅读量:174
抖音火山版关注的人发新视频怎么提醒?
阅读量:154
抖音怎么求更新
阅读量:30
猜你喜欢
台湾有什么银行
慎独的意思
暗度陈仓是什么意思
wapi是什么意思
女人什么时候最美
混淆的意思
社保是什么意思
因人而异是什么意思
蠕动的意思
相貌堂堂的意思
猜你喜欢
降息意味着什么
来日方长是什么意思
奋斗说人生就是什么
沉醉的意思
enough是什么意思
plus是什么意思翻译
特殊的意思
小题大做的意思
什么叫零存整取
受是什么意思