小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手在哪关闭主页亲密朋友功能
2026-04-24 00:28:10
1、首先进入快手设置页面,在页面里点击隐私设置
2、然后进入页面选择点击亲密朋友,如图下
3、接着在页面里把主页亲密朋友功能关闭即可,如图下
相关推荐
快手怎么设置取消共同关注
阅读量:49
快手怎么退出登录
阅读量:171
快手怎么扫描二维码
阅读量:20
在快手如何看对方给你发的私信
阅读量:169
怎么注销快手帐号
阅读量:26
猜你喜欢
火同怎么读
血管造影怎么做
小孩便秘怎么调理
few怎么读
怎么能长高
怎么写作文
驼背怎么矫正
吐酸水是怎么回事
黑色素怎么消除
打印机怎么共享
猜你喜欢
韵怎么组词
农村淘宝怎么加盟
企业性质怎么填
烤箱预热怎么弄
工作展望怎么写
康乃馨怎么养
元宵怎么煮
ps怎么画箭头
头昏是怎么回事
社保卡丢了怎么补办