小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政快递怎样查重量
2026-05-02 12:59:17
1、选择打开“EMS中国邮政速递物流”小程序。
2、选择打开“查件”选项。
3、选择打开“快递”选项。
4、选择打开“邮件详情”选项。
5、查看邮政快递的物品重量。
相关推荐
中通快递查重量怎么查
阅读量:169
韵达快递重量怎么查
阅读量:180
快递怎么查重量
阅读量:24
有单号怎么查快递重量
阅读量:117
快递怎么查重量
阅读量:149
猜你喜欢
古装发型教程
安全常识顺口溜
白果怎么去壳
符号勾怎么打出来
罪恶都市怎么玩
英文名字怎么取
无线路由器怎么设置密码
感冒药成分
怎么查网速
手机充电越充越少怎么回事
猜你喜欢
怎么查看笔记本型号
行距怎么设置
凌乱的近义词
汉莎航空怎么样
男生发型图片大全
圣象地板怎么样
怎么冻结窗口
感冒可以喝牛奶
小孩肚子疼是怎么回事
鲜人参怎么吃