小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
临时身份证怎么上传微信支付
2026-04-22 23:00:49
1、在微信我界面,打开【服务】。
2、在服务页面,打开【钱包】。
3、在钱包界面,打开【身份信息】。
4、在身份信息页面,点击【身份证照片】。
5、上传照片,点击【完成】,这样就上传成功。
相关推荐
微信支付怎么使用临时身份证验证
阅读量:116
临时身份证可以上传微信认证吗
阅读量:136
临时身份证怎么上传微信支付
阅读量:71
微信身份证过期了新的身份证还没出来怎么办
阅读量:108
身份证到期微信支付不了怎么办
阅读量:38
猜你喜欢
杂鱼的做法
麻辣虾的做法
荨麻疹怎么样治疗
虎皮辣子的做法
微商城怎么开通
鸭腿的做法
乳腺癌是怎么引起的
香蕉片的做法
蒸鲈鱼的做法
青豆的做法
猜你喜欢
咖喱鱼丸的做法
today怎么读
炖鸡蛋的做法
雒怎么读
板面的做法
打印机怎么用
邰怎么读
蛋挞液的做法
西红柿酱的做法
巳怎么读