小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税怎么开启银行卡动账消息提醒
2026-04-21 16:05:35
1、打开首页面后,点击顶部的【消息】图标(如图)
2、进入消息页面后,点击【设置】按钮
3、进入设置页面后,点击打开【银行卡卡号】后面的开关就可以了。
相关推荐
个税家人信息如何添加
阅读量:58
个税赡养老人信息怎么删除
阅读量:148
高德地图车道级导航怎么显示
阅读量:79
个人所得税退税显示国库处理中什么时间可以到账
阅读量:111
个人所得税申请退税要补交怎么办
阅读量:129
猜你喜欢
凉拌红萝卜丝的做法
泰迪犬怎么看纯不纯
色达旅游攻略
庄河旅游
呼和浩特旅游
国内旅游景点排行
文科生可以报哪些专业
苦菊怎么凉拌
高丝化妆品怎么样
散客旅游
猜你喜欢
河南郭亮村旅游攻略
凉拌牛肉
任命书怎么写
炼乳可以做什么
可以为师矣的上一句
最新旅游资讯
牙结石可以自己抠掉吗
清远旅游景点
成都旅游景点大全
上饶旅游