小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动APP打开时弹窗广告怎么关闭
2026-04-21 18:53:10
1、首先在手机中打开移动app,在我的界面点击右上角的【消息】按钮。
2、然后点击右上角的【设置】图标。
3、最后我们点击关闭【弹窗广告通知】即可。
相关推荐
苹果手机iOS15是怎么打开来电闪光呼吸灯的?
阅读量:59
苹果手机怎么设置键盘四川话方言
阅读量:133
怎样关闭中国移动app打开时的弹窗广告
阅读量:70
苹果12mini怎么截图手机屏幕
阅读量:93
U健康怎么使用
阅读量:39
猜你喜欢
如何去除体内湿气
哪里可以看三级
三里屯的朋友圈
如何预防近视
内蒙古旅游路线
笔记本打不开机怎么办
键盘怎么打特殊符号
柠檬面膜怎么做
印度的首都是哪里
如何防晒
猜你喜欢
如何介绍自己
手起皮是怎么回事
拇指外翻如何治疗
出国旅游保险
合并单元格在哪里
怎么走路有气质
车里有异味怎么办
杭州旅游景点介绍
路由器信道
淘宝客服在哪里找