小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法的符号调频功能怎么开启
2026-04-24 12:43:18
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择输入设置
点击输入设置的选项进入。
3、选择符号调频
开启符号调频后方的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么输入数字符号
阅读量:77
搜狗输入法如何开启上下文调频
阅读量:118
搜狗输入法如何开启上下文调频
阅读量:156
搜狗输入法怎么关闭符号调频功能
阅读量:180
搜狗输入法怎么开启九键快捷符号调频功能?
阅读量:98
猜你喜欢
淘宝卖家花呗怎么开通
怎么制作幻灯片
女人痛经怎么办
花的英文怎么写
万力轮胎质量怎么样
肝火旺长痘怎么调理
大舌头怎么办
家长会感想怎么写
眼睛酸涩是怎么回事
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
猜你喜欢
胃里反酸水怎么办
婴儿米粉怎么冲
怎么永久脱毛
怎么查看qq共同好友
页码怎么删除
电脑处理器怎么看
小孩长水痘怎么办
曲奇怎么做
辞职信怎么写最简单
怎么更新显卡