小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机短信没有声音是怎么回事
2026-04-22 19:08:35
1、选择设置
点击设置app进入。
2、选择通知。
选择通知的选项进入。
3、选择信息。
点击信息选项进入。
4、点击声音。
选择声音选项。
5、勾选声音。
勾选需要设置的声音即可。
相关推荐
苹果短信没有提示消息和提示音
阅读量:70
苹果手机短信没有提示怎么设置
阅读量:47
苹果手机短信没有声音怎么办
阅读量:134
iPhone手机短信没有提醒通知了怎么办
阅读量:181
苹果手机短信没有声音是怎么回事
阅读量:44
猜你喜欢
ridiculous是什么意思
维生素a缺乏
什么是保税区
1942年属什么
夏天有什么花开
什么牌子的充电宝好
什么的启示作文
怎样腌制咸鸡蛋
人均可支配收入是什么意思
红刚玉是什么
猜你喜欢
小学一年级运动会口号
破绽是什么意思
黄粉虫的养殖技术
运动会班牌
什么显卡最好
紫色配什么颜色
bean是什么意思
tick是什么意思
维生素d2注射液
什么是cpi