小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么关闭打字震动呢?
2026-04-22 04:00:02
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击声音和振动进入。
2、进入声音和振动界面,点击更多声音设置进入。
3、在更多声音设置页面,关闭系统震动反馈开关即可。
相关推荐
华为mate50人脸识别怎么关闭
阅读量:166
抖音的点燃次数是什么,有什么用?
阅读量:168
华为mate30pro中怎么关闭触摸提示音
阅读量:116
灯罩的选购技巧(台灯灯罩)
阅读量:55
华为mate40pro语音助手怎么唤醒
阅读量:150
猜你喜欢
月经疼痛怎么缓解
端午节古诗大全
大米饭怎么做好吃
手机号码大全
好吃的面条
怎么灭蟑螂最有效
奥奇传说精灵大全
污水处理方法
灰指甲的治疗方法醋
回南天地面潮湿怎么处理方法
猜你喜欢
招聘启事怎么写
怎么看自己电脑的配置
游标卡尺的读数方法
怎么做个人简历
拖拉机图片大全大图
跑步减肥的正确方法
脱机工作怎么解除
家常寿司
湿热体质的表现症状及调理方法
腌制萝卜的方法