小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳社保异地就医怎么备案?
2026-04-22 18:16:20
1、进入国家医保服务平台APP界面,点击异地就医
2、进入异地就医界面,点击快速备案
3、进入界面参保地选择深圳,然后点击确定即可备案
相关推荐
深圳社保在异地住院怎么报备
阅读量:45
外地社保转深圳社保怎么办理?
阅读量:191
深圳少儿医保怎么绑定父母社保卡
阅读量:81
深圳社保电话12333怎么转人工服务
阅读量:82
社保电话12333怎么转人工
阅读量:104
猜你喜欢
银杏水杉活化石是什么意思
做表格用什么软件
枫桥式公安派出所是什么意思
背痛是什么原因
叶酸片一天中什么时候吃最好
information是什么意思
精华液是什么
脸颊长痘痘是什么原因
什么东西醒酒
莱姆病是什么病
猜你喜欢
草莓什么时候成熟
感人肺腑的意思是什么
什么是闺蜜
耳机煲机是什么意思
shower是什么意思
坏账准备属于什么科目
etc记账卡什么时候扣费
初吻是什么感觉
鹏程万里是什么意思
宝宝什么时候断奶最好