小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置拍一拍
2026-04-22 05:43:49
1、第一步,打开手机【微信】。
2、第二步,选择右下角【我】,再点击自己的头像。
3、第三步,点击【拍一拍】。
4、第四步,在红色方框区域填写拍一拍提示的内容,然后点击底下【完成】就好啦。
相关推荐
武器大师卧虎藏龙皮肤怎么买
阅读量:144
switch怎么充电
阅读量:21
用AirPlay实现iPhone投屏的原理
阅读量:185
LOL中的狼人技能介绍
阅读量:66
一小时人生新手入门攻略
阅读量:181
猜你喜欢
直方图怎么看
天一阁博物馆
笔记本配置怎么看
汽车大灯怎么开
满意的近义词是什么
怎么划拳
明媚的近义词
博物馆日
聚精会神的近义词
热伤风怎么办
猜你喜欢
胸部刺痛怎么回事
我的世界木棍怎么做
显卡温度高怎么处理
害臊的近义词
小心的近义词
试用期工作总结怎么写
英语考级怎么考
脸上有黄褐斑怎么办
栩栩如生的近义词是什么
流行发型