小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽iPhone广告
2026-04-22 02:02:31
1、点击隐私选项
在手机设置面板内点击隐私选项。
2、点击Apple广告图标
来到隐私面板内点击Apple广告图标。
3、关闭个性化广告
来到Apple广告面板内将个性化广告右侧按钮关闭即可。
相关推荐
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:99
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
阅读量:149
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:185
苹果手机怎么关闭Apple广告
阅读量:59
App Store应用推送广告怎么关闭
阅读量:125
猜你喜欢
碰瓷什么意思
穿什么裤子最显年轻
limit是什么意思
小学生喝什么奶粉好
洛阳纸贵的意思
参差的意思
戒指在中指什么意思
依恋的意思
黯然神伤的意思
不以为然是什么意思
猜你喜欢
风靡一时什么意思
矫情的意思
销售工程师是做什么的
据理力争的意思
什么是有机农业
什么人不能吃萝卜
气场是什么意思
涔涔的意思
什么是生物工程
什么是黄昏恋