小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看苹果手机软件版本和型号名称
2026-04-22 16:21:51
1、打开手机然后点击“设置”
2、点击“通用”选项
3、点击“关于本机”选项
4、查看苹果手机软件版本和型号名称完成
相关推荐
苹果手机如何设置他人禁用人脸识别
阅读量:94
iPhone和iPad同时来电显示怎样关闭
阅读量:174
iPhone13如何查看和设置健康传感器的隐私功能
阅读量:76
iphone怎么查看隐藏的照片?
阅读量:50
如何查看iPhone手机的常用地点
阅读量:94
猜你喜欢
溜达的意思
内向是什么意思
维密秀是什么意思
受宠若惊的意思
载歌载舞的意思
pcb是什么意思
什么是清漆
depth是什么意思
门庭冷落什么意思
通货膨胀是什么意思
猜你喜欢
什么冰柜好
居安思危的意思
watch是什么意思
燃烧疲劳值有什么用
什么游戏可以玩
念念不忘的意思
talk是什么意思
义正词严的意思
沙雕是什么意思
教父是什么意思