小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置某个人消息不提醒
2026-04-22 20:19:55
1、进入要设置的聊天对象对话框,点击右上角的三条线。
2、在聊天设置中找到消息通知设置,点击进入。
3、进入消息通知设置后,找到声音提醒选项,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
qq小世界怎么取消推过
阅读量:48
qq在哪设置特别关心提示音
阅读量:168
如何在手机QQ屏蔽消息提醒?
阅读量:32
qq简洁模式在哪
阅读量:123
qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
阅读量:150
猜你喜欢
共和党和共和党有什么区别
什么银行利息最高
涤棉是什么面料
血崩是什么意思
多人运动是什么
什么像什么似的
刑克是什么意思
什么是蚕豆病
草缸适合养什么鱼
妈妈的爱是什么
猜你喜欢
充气娃娃是什么
沙雕是什么意思
阑尾在什么位置
定向生是什么意思
rice什么意思
ep是什么意思
尿血是什么病
adc是什么意思
出柜什么意思
7月14号是什么情人节