小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么打开连麦权限
2026-04-22 06:46:24
1、
点击应用
进入手机的设置,点击应用。
2、
点击权限管理
点击上面的权限管理。
3、
点击权限
点击上面的权限。
4、
点击麦克风
点击下面的麦克风。
5、
开启抖音的麦克风权限
点击开启抖音的麦克风权限即可。
相关推荐
抖音直播怎么与好友连麦
阅读量:126
抖音直播连线在哪里设置
阅读量:196
抖音直播怎么连麦
阅读量:170
抖音如何连麦主播的具体操作方法
阅读量:35
抖音如何连线主播
阅读量:96
猜你喜欢
怎么进入路由器
发烧不退怎么办
梦遗怎么办
波士顿大学怎么样
家庭灭鼠最佳方法
最好吃的泡面
谚语大全100条
挂钩疼怎么办
怎么制作贺卡
juicy怎么读
猜你喜欢
泡椒萝卜的腌制方法
dell笔记本怎么样
手动挡起步正确方法
halloween怎么读
连衣裙英语怎么说
麻婆豆腐的家常做法
跳绳的方法
刻画人物的方法
青春痘最好的治疗方法
手上长小水泡怎么回事