小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq无法给ipad发文件
2026-04-22 16:15:21
1、
打开联系人
打开软件,点击下方联系人。
2、
选择设备
点击设备,点击我的iPad。
3、
选择文件
点击下方,找到文件按钮。
4、
发送文件
选择发送的文件,点击右确定。
相关推荐
ipadair5怎么关机重启
阅读量:92
为什么ipad长按关机键不关机
阅读量:43
ipad文件夹没有QQ文件夹
阅读量:106
apple pencil充不进去电怎么办
阅读量:76
墨墨背单词怎么换书
阅读量:194
猜你喜欢
呢怎么组词
烤箱怎么烤红薯
vegetable怎么读
监控摄像头怎么安装
手机怎么改wifi密码
我的世界马怎么驯服
阳痿怎么治
舌头发黑是怎么回事
怎么祛斑
表格怎么换行
猜你喜欢
水母怎么养
game怎么读
切完辣椒后手很辣怎么办
qq怎么删除好友
怎么隐藏应用
牙结石怎么去除
通知怎么写
怎么追女孩子
怎么除蟑螂
白带异常怎么办