小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40在哪设置截屏
2026-04-22 19:20:51
1、进入设置页面点击打开【辅助功能】
2、接下来点击打开【快捷启动及手势】
3、点击打开【截屏】进行设置。
相关推荐
微信群里怎么@一个人
阅读量:150
群主@所有人怎么操作
阅读量:25
群主怎么@所有人?
阅读量:117
怎么群发微信给所有人
阅读量:35
微信群里怎么@别人
阅读量:117
猜你喜欢
牙齿烂了怎么办
佛手怎么吃
核桃花怎么吃
怎么钓鲤鱼
流鼻血怎么治
怎么自己做游戏
重庆师范大学怎么样
牙黄怎么变白
win7怎么设置开机密码
好怎么读
猜你喜欢
万家乐燃气灶怎么样
上海大学怎么样
微信黑名单怎么恢复
宋江怎么死的
琳怎么死的
论文查重怎么查
怎么做饺子
怎么去除痘印
苹果手机怎么查定位
拍一拍怎么改