小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何设置语音朗读?
2026-04-25 09:53:39
1、
我的页面
打开掌阅软件,在我的页面进入到设置。
2、
阅读设置
点击进入阅读设置,如图。
3、
插件按钮
点击底部插件按钮。
4、
语音朗读
点击开启语音朗读即可成功设置。
相关推荐
掌阅阅读器怎么设置声音朗读
阅读量:103
掌阅APP如何开启语音朗读?
阅读量:30
掌阅图书阅读App如何设置语音自动朗读电子书
阅读量:107
掌阅APP怎样下载语音朗读插件
阅读量:108
掌阅怎么设置语音朗读?
阅读量:77
猜你喜欢
怎么提升网速
眼睛散光是怎么回事
我的世界火箭怎么飞
手机丢了怎么挂失
怎么样去眼袋
黑龙江大学怎么样
课件怎么做
鸡胸怎么办
我的繁体字怎么写
魔兽世界怎么下载
猜你喜欢
宝宝抵抗力差怎么办
抬头纹怎么去
湖北工业大学怎么样
qq怎么发起临时会话
再见用韩语怎么说
网上报警怎么报
vegetables怎么读
鼠标侧键怎么设置
福睿斯怎么样
头发太油怎么办