小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30手机在哪儿设置地震播报
2026-04-21 17:39:22
1、先打开手机点击进入设置,点击【安全】功能。
2、进入安全界面,选择【应急预警通知】功能。
3、点击开启右边的按钮,即可开启【地震预警】功能。
相关推荐
怎么在应用宝领使命召唤预约礼包呢
阅读量:68
wince6.0模拟器怎么用
阅读量:50
百度极速版怎么修改小说的字体
阅读量:137
无双战将怎么强化装备
阅读量:27
生姜配上鸡肉,味道居然这么好。
阅读量:172
猜你喜欢
毛利率是什么意思
term是什么意思
依赖是什么意思
信仰是什么
lofter是什么意思
tony老师什么梗
擎天柱是什么车
6月29日是什么星座
王者赛季什么时候结束
胎动是什么感觉
猜你喜欢
镜的连招是什么
ppe是什么意思啊
诽谤是什么意思
书是什么
什么是梯形
岁月如梭是什么意思
mpv是什么意思
尿酸高是什么原因
雅思6.5是什么水平
nine是什么意思