小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭语音通话提醒
2026-04-25 04:47:07
1、
点击设置
在QQ个人页面,点击【设置】图标进入。
2、
点击消息通知
在设置页面,点击【消息通知】进入。
3、
关闭语音通话提醒
在消息通知页面,关闭【语音和视频通话提醒】即可。
相关推荐
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:135
qq语音通话怎么关闭自己的声音
阅读量:21
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:130
QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
阅读量:89
如何关闭手机QQ的声音提示?
阅读量:25
猜你喜欢
腌菜的做法大全
头皮干燥头屑多怎么办
腌制腊肉的做法大全
一年级故事大全
李商隐简介
苹果5s图片大全
眼睛浮肿怎么快速消除
辽国皇帝列表及简介
canteen怎么读
中国地名大全
猜你喜欢
高中日记大全
潮剧大全
四年级计算题大全
我的世界绊线钩怎么用
地名谜语大全
成年黄网站免费大全
onenote怎么用
顾拜旦简介
淘宝怎么开店教程
蒋大为歌曲大全