小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国如何设置不再接收消息通知
2026-05-02 02:39:34
1、
第一步:
在手机科普中国的首页中,点击【我的】选项。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【接收消息通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可设置不再接收消息通知。
相关推荐
怎么停用喵喵记账记账提醒
阅读量:188
在支付宝中,如何查询信用信息?
阅读量:109
如何在鲨鱼记账中创建账本
阅读量:60
在微信中如何设置加我时需要验证?
阅读量:116
微信怎么看跟谁聊过天?
阅读量:63
猜你喜欢
堤怎么组词
怎么卸载软件
萝卜饺子馅怎么做好吃
感冒了怎么办才好得快
猪大肠怎么清洗
怎么刮胡子
脚凉是怎么回事
怎么把pdf文件转换成word
五行缺金怎么办
电脑c盘满了怎么办
猜你喜欢
孕妇流鼻血是怎么回事
用电饭锅怎么做蛋糕
苹果手机黑屏怎么办
奖状怎么画
我的世界活板门怎么做
笔记本ip地址怎么查
胸一大一小怎么办
手机型号怎么看
初中生怎么瘦腿
炖菜怎么做