小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欢乐吧如何设置开播提醒和通知启用
2026-04-25 02:41:28
1、欢乐吧首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“开播提醒和通知”后面的圆点
3、
“开播提醒和通知”后面的圆点变为绿色即表示欢乐吧设置开播提醒和通知启用成功
相关推荐
享乐吧如何开启所有开播提醒
阅读量:29
欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知
阅读量:28
欢乐吧怎么开启开播提醒和通知
阅读量:54
怎么样享乐吧关闭所有开播提醒
阅读量:154
欢乐吧如何启用开播提醒和通知
阅读量:144
猜你喜欢
邬怎么读
电表怎么看
雪花秀护肤品怎么样
为什么感情不顺
匣怎么读
脚气怎么治能除根
熨怎么读
翕怎么读
炖土豆块的做法
人保车险怎么样
猜你喜欢
为什么会发生地震
张献忠为什么屠川
宽带密码忘记了怎么办
牙黄怎么办
大蒜炒肉的做法
为什么会长白头发
眼角痒是怎么回事
黑鱼怎么做好吃
月经周期怎么算
为什么ipad连不上wifi