小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法怎样开启常用语置顶折叠功能
2026-04-25 06:58:35
1、打开牢伟缝微脉输入法APP,点击页面右下角的【设置】。
2、打蹲译开设置页面,点击【键盘设置】。
3、在键盘设置页面中,打开【常槐欠用语置顶折叠】右侧的开关即可。
相关推荐
微脉输入法怎么启用搜索常用语
阅读量:73
微脉输入法怎样设置常用语粘贴位置功能
阅读量:193
微脉输入法怎样设置常用语列表样式功能
阅读量:71
微信怎样折叠置顶
阅读量:45
微脉输入法怎样添加常用语悬浮按钮
阅读量:142
猜你喜欢
黑雾之源怎么打
字中间的圆点怎么打
手湿疹最佳治疗方法
中医治疗的方法有哪些
螃蟹蒸多长时间最好吃
感冒能喝牛奶
墨兰的养殖方法
旗袍怎么穿
化妆棉怎么用
查字典的方法有哪三种
猜你喜欢
苹果手机怎么下载qq
电子商务专业怎么样
做鱼的方法
孜然鱿鱼的家常做法
痛风治疗方法
温岭旅游景点大全
苹果手机型号大全
五菱宏光s1怎么样
鲜香菇怎么做好吃
怎么格式化硬盘