小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭APP自启动
2026-04-25 08:36:53
1、
首先我们打开手机管家,点击右侧按钮。
2、
然后在此可以看到列表,下拉该列表。
3、
找到自启动管理,点击进入其中。
4、
选择想要关闭的应用,点击按钮。
5、
这样就可以看到自启动已经关闭了。
相关推荐
禁止app打开另外一个app
阅读量:101
小米怎么禁止app跳转到其他app
阅读量:26
小米禁止应用相互唤醒
阅读量:104
小米如何禁止应用自启动
阅读量:195
怎样禁止别的APP跳转到我的APP
阅读量:86
猜你喜欢
什么行业发展前景好
高尚的意思
毕福剑说错什么话
其的意思
a lot是什么意思
吃火锅买什么菜
pdt是什么意思
away是什么意思
铭的意思
深情厚谊的意思
猜你喜欢
推己及人的意思
倾诉的意思
菊花是什么意思
将心比心的意思
代理记账公司都做什么
失意的意思
两个马念什么
钓大鱼用什么鱼竿
监督的意思
共克时艰是什么意思