小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么关闭屏幕常亮
2026-04-24 06:36:20
1、打开地图,点击左上角的头像。
2、点击右上我角的【设置】。
3、点击【地图设置】。
4、点击关闭如图所示的滑动开关。
5、当滑动开关变成灰色时即关闭此功能。
相关推荐
腾讯地图怎么保持屏幕常亮
阅读量:88
腾讯地图怎么设置“屏幕常亮”?
阅读量:187
腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮
阅读量:86
腾讯地图如何设置“屏幕常亮”?
阅读量:60
腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮?
阅读量:151
猜你喜欢
共勉是什么意思
如何剥生板栗
如何培养学习兴趣
如何缩胸
空调如何拆装
电脑密码忘了怎么解锁
怎么算命里缺什么
怎么查成考成绩
怎么看怎么办
如何查询本机ip地址
猜你喜欢
柿子不能和什么食物一起吃
ml是什么意思是
车辆年审过期怎么办
etc是什么意思
西内是什么意思
消费券怎么领
小乌龟的生活习性
顶楼漏水怎么处理
如何缓解疲劳
如何使用扫描仪