小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广州医保怎么买
2026-04-26 09:17:25
1、打开支付宝,在市民中心点击医保。
2、然后找到城乡居民缴费,点击打开。
3、之后在页面里点击城乡居民保险清缴。
4、最后填写用户信息,点击本人缴费即可。
相关推荐
异地医保卡余额怎么转到本地
阅读量:112
职工医保怎么转回城乡医保
阅读量:103
江苏智慧人社关联的电子社保卡怎么解绑定
阅读量:194
职工医保如何转为居民医保?
阅读量:106
网上怎么买医保
阅读量:164
猜你喜欢
app密码忘了怎么办
如何搜索文件
生活分类
如何提高英语口语能力
科技让生活更美好
六零年代好生活
如何去掉胎记
要帅气的生活
视贝插座怎么样
没有系统盘怎么重装系统
猜你喜欢
如何锻炼腰部肌肉
怎么去除脸上的皱纹
12345是什么电话
脾胃虚弱怎么食疗
如何把照片容量变小
静佳化妆品怎么样
最生活
学习心得开头怎么写
平安智慧星怎么样
生活委员职责