小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭语音和视频通话邀请提醒?
2026-04-23 22:57:54
1、在微信应用上,依次打开【我】/【设置】选项。
2、在设置页面,打开【新消息提醒】设置项。
3、进入新消息通知设置页面,点击关闭【语音和视频通话邀请提醒】开关即可。
相关推荐
微信如何开启接受语音和视频通话邀请通知?
阅读量:146
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
阅读量:72
微信如何开启语音和视频通话提醒?
阅读量:21
怎么开启微信语音和视频通话提醒
阅读量:87
微信怎么开启当手机免打扰时允许优先内容打扰
阅读量:124
猜你喜欢
什么是域名地址
孔隙的意思
惠存的意思
厨房刀具什么牌子好
四海为家的意思
无后为大是什么意思
更进一步的意思
婚庆祝福语
春夜喜雨意思
开源节流的意思
猜你喜欢
风疹什么症状
我的世界有什么傀儡
婴儿肥适合什么发型
往事如烟的意思
鸟屎掉身上什么预兆
蕾丝边是什么意思
eagle是什么意思
上海最近有什么活动
什么网游赚钱
儿童座椅什么牌子好